Сопровождение материальных ценностей Личная охрана Объектовая охрана

Как проводится охрана объектов?

Для того чтобы инициировать сотрудничество с достойной охранной организацией, важно понимать, как проводится охрана объектов, которая является по-настоящему эффективной и успешной.

В первую очередь важно понимать, что качественная охрана – это не череда разрозненных мероприятий или установка точечных постов, а комплекс постоянно осуществляемых работ специалистами, демонстрирующими максимальную скоординированность действий.

Поэтому начинать охрану нужно не с расстановки охранников, а с разработки индивидуальной карты рисков. Это сложная аналитическая работа, которая обязательно должна проводиться профильными специалистами вне зависимости от того, насколько большим или «сложным» является объект. Так, например, карта риска нужна и для огромных развлекательных центров, и для ночных клубов с «проблемной» публикой, и для маленькой аптеки.

На основании карты разрабатывается схема охранных процедур, способных обеспечить максимальную безопасность. Основными из них являются:

  • Расстановка постов;
  • Оформление контрольно-пропускного режима;
  • Установка систем видеонаблюдения и тревожного реагирования;
  • Обустройство систем информационной безопасности;
  • Обеспечение контроля за пожарной безопасностью и т.д.

Высочайший профессионализм является безусловным требованием к охранникам, однако для работы на каждом конкретном участке объекта важно подбирать людей, имеющих как соответствующий опыт, так и специфические «таланты».

Сотрудники, представляющие охрану, должны гармонично вписаться в штатный коллектив объекта, быть приветливыми и коммуникабельными. Однако при этом важно сохранять необходимую дистанцию и не допускать излишнего сближения и организации сговора.

«Безопасный Город» — мы готовы продемонстрировать Вам, как проводится по-настоящему эффективная охрана любого объекта!

Задать вопрос
Консультация и заказ услуг

Как к нам проехать

Оставьте свои контакты, подскажем как доехать
Имя:

Телефон: