Сопровождение материальных ценностей Личная охрана Объектовая охрана

Скрытое оружие

Опубликовано: 25.09.2015

Искать оружие в общественных местах теперь можно будет не только с помощью стандартных металлодетекторов. Канадские ученые принялись за разработку нового устройства, которое позволит обнаружить спрятанное оружие на расстоянии до 15 м. Уже сейчас понятно, что этот уникальный прибор будет незаменим в аэропортах, метро, стадионах, а также других «проблемных» местах, отличающихся массовым скоплением людей.

Разработчики считают, что новинка поможет сотрудникам правоохранительных органов, военным, частным охранным предприятиям своевременно выявлять преступников и террористов, целенаправленно искать оружие, а не досматривать на выбор людей, которые по какой-либо причине показались им подозрительными. Прибор сможет помочь обнаружить оружие, которое спрятанное под одеждой, и тем самым предотвратить катастрофу и спасти множество жизней.

Детектор будет функционировать при помощи высокотехнологичных микроволновых датчиков. Антенна прибора, подобно радару, сможет регистрировать отражения от объекта, учитывая различия между отражением от тела человека и такими предметами, как оружие.

Данный проект финансируется НАТО и предполагается его внедрение на протяжении 3 лет.

Этим так же интересуются

Задать вопрос
Консультация и заказ услуг

Как к нам проехать

Оставьте свои контакты, подскажем как доехать
Имя:

Телефон: