Сопровождение материальных ценностей Личная охрана Объектовая охрана

Прокуроры проверяют соблюдение закона о лицензировании деятельности ЧОП

Опубликовано: 30.06.2014

Прокуроры проверяют соблюдение закона о лицензировании деятельности ЧОП

Охранная деятельность предполагает предоставление ряда услуг, которые оказываются на возмездной основе юридическим и физическим лицам индивидуальными предпринимателями и организациями, имеющими спецразрешение – лицензию.

Сфера охранной деятельности обратила на себя внимание прокуроров Мурманской области из-за многочисленных нарушений, которые допускаются частными охранными предприятиями при осуществлении деятельности в рамках защиты интересов клиентов.

Проведенные прокурорские проверки показали, что при оказании охранных услуг в виде обеспечения пропускного и внутриобъектового режимов, а также с использованием видеонаблюдения ЧОП не обеспечивается размещение соответствующей информации до входа на охраняемую территорию.

Также выявлены случаи оказания охранных услуг частными охранниками, которые не имеют личных карточек охранников, выдаваемых органами внутренних дел, а также выполнения профессиональных услуг охранниками, форма которых не позволяет определить принадлежность к конкретному ЧОП.

По результатам проверок в арбитражный суд Мурманской области направлено двенадцать заявлений о привлечении ЧОП к административной ответственности, восемь из которых удовлетворены, остальные находятся на рассмотрении.

Задать вопрос
Консультация и заказ услуг

Как к нам проехать

Оставьте свои контакты, подскажем как доехать
Имя:

Телефон: