Сопровождение материальных ценностей Личная охрана Объектовая охрана

Привлечение ЧОП Петербурга к охране правопорядка

Опубликовано: 04.07.2014

Депутаты Санкт-Петербурга приняли решение о создании в городе штаба, основным направлением деятельности которого будет наблюдение за дружинниками и координирование их действий.

Со второго июля этого года в действие в России вступает федеральный закон «Об участии граждан в охране общественного порядка». С целью улучшения криминогенной ситуации в городе и соблюдения правопорядка на улицах города законодательное собрание города решило приурочить к вступлению в действие закона и изменения в Санкт-Петербурге.

Со второго дня второго месяца лета народные дружинники получат возможность требовать от граждан соблюдения законов. В случае отказа граждан от выполнения требований народных дружинников предусмотрен штраф в размере от пятисот рублей до двух с половиной тысяч. В городе Санкт-Петербург свою работу будут выполнять порядка трех-пяти тысяч дружинников, которые будут одеты в специальную форму.

Кроме того, избранники народа планируют привлечь к охране порядка частные охранные предприятия. К примеру, если сегодня сотрудники частных охранных предприятий контролируют только объекты (гостиницы, магазины), то после принятия депутатами окончательного решения их могут обязать охранять и уличную территорию рядом с этими объектами.

Задать вопрос
Консультация и заказ услуг

Как к нам проехать

Оставьте свои контакты, подскажем как доехать
Имя:

Телефон: