Сопровождение материальных ценностей Личная охрана Объектовая охрана

Сотрудники ЧОП, допустившие использование мобильных устройств на ЕГЭ, будут уволены

Опубликовано: 18.06.2014

Президент «Школы без опасности» (саморегулирующаяся организация) Сергей Саминский заявил о том, что работники частных охранных предприятий, которые несли дежурства на пунктах проведения Единого государственного экзамена, где сдающие экзамен школьники смогли пронести мобильные устройства (в частности, телефоны), будут уволены.

Саминский отметил, что служебное расследование проводится по всем фактам, которые связаны с выявлением у участников Единого государственного экзамена мобильных телефонов. По результатам этого расследования будут определены работники частных охранных предприятий, которые будут уволены.

За проведением в Москве ЕГЭ организована жесткая система контроля. Участникам запрещается иметь при себе мобильные устройства для связи, наличие которых проверяется при входе в пункты проведения ЕГЭ установленными металлодетекторами. И пользование мобильным устройством во время экзамена, и пронос его на пункт проведения экзамена строжайше запрещены. При выявлении мобильного устройства участник удаляется с экзамена без права на пересдачу в текущем году.

Введение таких мер необходимо для обеспечения честной процедуры проведения оценивания по Единому государственному экзамену.

Задать вопрос
Консультация и заказ услуг

Как к нам проехать

Оставьте свои контакты, подскажем как доехать
Имя:

Телефон: