Сопровождение материальных ценностей Личная охрана Объектовая охрана

Экс-«Беркутовцы» приняли присягу МВД России

Опубликовано: 09.07.2014

Десять бойцов, ранее состоявших в украинском «Беркуте» – отряде спецназначения МВД Украины, приняли присягу российскому МВД в Москве. Бывшие бойцы после принятия присяги получили удостоверения от министра внутренних дел В. Колокольцева.

Отряд спецназначения «Беркут» в конце февраля 2014 года был распущен после событий в Киеве. Украинской властью и правоохранительными органами бойцы отряда спецназначения были обвинены в расстреле участников майдана.

Сами экс-«Беркутовцы» и их семьи получили возможность переехать в Российскую Федерацию и сменить гражданство, пройдя упрощенную процедуру. Бойцам представители МВД России предложили применить свои профессиональные навыки в российской полиции.

Торжественная церемония состоялась в последний день мая в Центре специального назначения. Во время церемонии глава МВД заявил о том, что десять сотрудников, влившихся в ряды спецназа столицы, станут для коллектива спецназа не только коллегами, но также и хорошими друзьями. Колокольцев также подчеркнул, что отряд «Беркута» для россиян стал олицетворением стойкости духа и чести.

К принятию присяги по некоторым данным готовятся еще около сотни экс-сотрудников «Беркута», которые в данный момент занимаются оформлением документов, необходимых для упрощенного получения российского гражданства.

Вас так же может заинтересовать

Задать вопрос
Консультация и заказ услуг

Как к нам проехать

Оставьте свои контакты, подскажем как доехать
Имя:

Телефон: