Сопровождение материальных ценностей Личная охрана Объектовая охрана

УФМС по Московской области привлекает ЧОП к выявлению нелегалов

Опубликовано: 27.06.2014

Управлением Федеральной Миграционной службы в Московской области было принято решение о привлечении к борьбе с нарушителями миграционного законодательства сотрудников ЧОП (частных охранных предприятий).

Заместитель главы УФМС по Московской области сообщил журналистам о том, что план о привлечении частных охранных предприятий к совместно проводимым рейдам по местам скопления мигрантов находится на этапе разработки. Но уже известно, какой населенный пункт станет местом проведения первого эксперимента – это город Клин.

Город был выбран неслучайно – с начала года там было зарегистрировано более сорока преступлений с участием иностранных граждан. Благодаря своевременной реакции оперативников удалось задержать более тысячи иностранцев, но этого недостаточно. Федеральной Миграционной Службе и полиции не хватает кадров для кардинального изменения ситуации. Именно поэтому межведомственная группа по вопросам соблюдения миграционных законов выступила с предложением привлечь к этим мероприятиям сотрудников ЧОП.

Руководители ЧОП об участии в рейдах пока отзываются с большой осторожностью, поскольку такие рейды станут дополнительной нагрузкой для бюджета охранных предприятий. В то же время, владельцы ЧОП опасаются дополнительных проверок предприятий контролирующими органами в случае отказа от содействия ФМС.

Задать вопрос
Консультация и заказ услуг

Как к нам проехать

Оставьте свои контакты, подскажем как доехать
Имя:

Телефон: